注册秒送88

点击“区长信箱”、“咨询投诉”、区网站群平台内部门子站的“领导信箱”,即可进入网络问政平台写信和留言,提出意见和建议,反映情况和问题网友的留言将在限定时间内(一般问题不超过5个工作日,复杂问题不超过15个工作日)在平台予以回复。请您记住信件编码以便查询,以及对回复进行评价。

区长信箱

信件标题 信件类别 写信人 处理单位 处理时间
金阳物业不为员工参保不签劳动合同 投诉 肖俊增 区人力资源和社会 2019-01-02
西街社区附近经营户门店以及居民楼部分存在脏乱差现... 投诉 李宏伟 人民路街道 2018-12-12
村民耕牛误食毒死,无人问津,村民苦不堪言 投诉 刘训杰 区公安分局 2018-09-21
小溪村黄广岭组修路疑问 咨询 李洪亮 石盖塘街道 2018-08-30
2018年4季度区长信箱情况反馈 信件总数:3 已办理:3 已公开数:3